18/02/2013 La Scuola

Diplomati Fitness Trainer, 58esima edizione

La Scuola di Professione Fitness

Ecco i nominativi dei nuovi istruttori del corso di Fitness Trainer che sabato 16 febbraio si sono diplomati dopo avere superato l’esame.

Complimenti da tutto lo staff della scuola di Professione Fitness.

Aluzzi Simona 100 L Milano MI simona.aluzzi@hotmail.it
Campagnola Paul 96 Monza MB paul.campagnola@hotmail.it
Campagnoli Luca 70 Milano MI campagnoli85@gmail.com
Castelli Matteo 80 Turate CO castelli.matteo@live.it
Cazzaniga Michael 72 Giussano MI mik_mikael@alice.it
Chiodoni Fausto 100 L Vaprio d’Adda MI fausto.chiodoni@gmail.com
Conversano Massimo 88 Beinasco TO massimomce@libero.it
Crippa Vanessa 90 Verano Brianza MB vanessa.crippa@libero.it
Cristofan Remus Eugen 100 L Bergamo BG remus_cardaban@yahoo.com
Delsante Luca 61 Milano MI lucadelsante@yahoo.it
Fusetto Barbara 72 Alessandria AL babifusetto@tiscali.it
Garilli Nicolas 90 Piacenza PC garo2002@libero.it
Iurino Antonio 65 Milano MI tepes2008@libero.it
Lavia Emanuele 73 Suisio BG i.deluca@inwind.it
Lequio Federica 100 Alessandria AL federica.lequio@tin.it
Mancini Elisabetta 80 Garlasco PV arch.g.mancini@virgilio.it
Mariote Giovanati Marcia Aparecida 65 Pazzallo Svizzera mmmariotti@hotmail.com
Mastromatteo Loris 95 Lissone MI loris_78@msn.com
Mirtani Marco 65 Stezzano BG tani76@live.it
Padovan Simonetta 85 Valenza Frazione Monte AL simonettapadovan@libero.it
Paganini Marco 67 Ferno VA superpagan@gmail.com
Palmieri Stefano 100 L Milano MI stefano.palmieri82@gmail.com
Passerini Rossella 100 Terno D’Isola BG rossella.passerini@gmail.com
Passoni Ottavio 100 Trezzo sull’Adda MI pass75@rocketmail.com
Pedruzzi Mauro 62 Madone BS i.deluca@inwind.it
Placenza Alessandro 82 Dusino San Michele AT alexplack@alice.it
Poliani Cristina 61 Cernusco S/N MI super.cristin@hotmail.it
Rezzi Zaira 62 Trecate NO zairezzi@libero.it
Saffiotti Jessica 90 milano MI jessy_irishgirl@hotmail.it
Salvan Stefano 100 L Verano Brianza MI sosn@hotmail.it
Tedesco Dennis 95 Rivoli TO tede98@libero.it
Zirotti Marco 100 L Omegna VB marco.zirotti71@libero.it
Zoccali Simone 80 Milano MI simonezoccali@gmail.com
Be Sociable, Share!
Be Sociable, Share!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *