12/06/2013 La Scuola

Fitness trainer i nuovi istruttori della Scuola di Professione Fitness

Gli istruttori certificati del 59° corso

La Scuola di Professione Fitness

Fitness trainer i nuovi istruttori. Sabato 9 giugno si sono tenuti gli esami per  i Fitness Trainer certificati del 59° corso della scuola di Professione Fitness. La prova si è svolta con la parte scritta a quiz e con la parte orale. Ai  nuovi istruttori vanno i complimenti della scuola. Intanto sono aperte le  iscrizioni per la prossima sessione. Il corso per fitness trainer comincerà Sabato 19 ottobre 2013  clicca qui. Stessa data di inizio sabato 19 ottobre  per il corso di formazione per la certificazione in Personal Trainer clicca qui.  La Scuola di professione fitness opera dal 1984 per la formazione di istruttori personal trainer e operatori di fitness metabolico clicca qui .

Banfi Claudio ing.claudiocarlo@katamail.com 100 Lode
Battista Antonio federica82r@gmail.com 70
Bruno Claudio claudiobru77@gmail.com 63
Carnelli Matteo carnelli.matteo@gmail.com 100 Lode
Carrabotta Andrea andrea.carrabotta@alice.it 70
Clerici Stefano clericistefano@hotmail.it 90
Crippa Luca crippa.luca@hotmail.com 65
Crippa Mattia crippamattia17@gmail.com 75
Cusenza Simone Giovanni cuse69@hotmail.it 100
Del Vitto Alberto gallosuper@hotmail.it 80
Grifa Costantino c.grifa@maggioremotors.com 90
La Iacona Matteo mikimatteo@libero.it 78
Longatti Alessandro alessandrolongatti@yahoo.it 96
Martel Erika e.martel72@gmail.com 70
Meazza Alessio Luigi alessio_meazza@libero.it 80
Pessino Silvia silviapessi@mail.com 85
Previtali Giuseppe previtaligiuseppe@libero.it 85
Ruggiero Alessandra puglietta84@libero.it 100 Lode

 

 

 

 

Be Sociable, Share!
Be Sociable, Share!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *